|
дагерротипный - adjective
|
masculin |
feminin |
neuter |
plural |
| Nominative |
дагерротипный |
дагерротипная |
дагерротипное |
дагерротипные |
| Genitive |
дагерротипного |
дагерротипной |
дагерротипного |
дагерротипных |
| Dative |
дагерротипному |
дагерротипной |
дагерротипному |
дагерротипным |
| Accusative inanimate |
дагерротипный |
дагерротипную |
дагерротипное |
дагерротипные |
| Accusative animate |
дагерротипного |
дагерротипную |
дагерротипное |
дагерротипных |
| Instrumental |
дагерротипным |
дагерротипной / дагерротипною |
дагерротипным |
дагерротипными |
| Prepositional |
дагерротипном |
дагерротипной |
дагерротипном |
дагерротипных |
| Short form |
дагерротипен |
дагерротипна |
дагерротипно |
дагерротипны |
|
|
|
|
under construction
|