|
поглощённый - adjective
|
masculin |
feminin |
neuter |
plural |
| Nominative |
поглощённый |
поглощённая |
поглощённое |
поглощённые |
| Genitive |
поглощённого |
поглощённой |
поглощённого |
поглощённых |
| Dative |
поглощённому |
поглощённой |
поглощённому |
поглощённым |
| Accusative inanimate |
поглощённый |
поглощённую |
поглощённое |
поглощённые |
| Accusative animate |
поглощённого |
поглощённую |
поглощённое |
поглощённых |
| Instrumental |
поглощённым |
поглощённой / поглощённою |
поглощённым |
поглощёнными |
| Prepositional |
поглощённом |
поглощённой |
поглощённом |
поглощённых |
| Short form |
поглощён |
поглощённа |
поглощённо |
поглощённы |
|
|
|
|
under construction
|