| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | поглощённый | поглощённая | поглощённое | поглощённые |
| Genitive | поглощённого | поглощённой | поглощённого | поглощённых |
| Dative | поглощённому | поглощённой | поглощённому | поглощённым |
| Accusative inanimate | поглощённый | поглощённую | поглощённое | поглощённые |
| Accusative animate | поглощённого | поглощённую | поглощённое | поглощённых |
| Instrumental | поглощённым | поглощённой / поглощённою | поглощённым | поглощёнными |
| Prepositional | поглощённом | поглощённой | поглощённом | поглощённых |
| Short form | поглощён | поглощённа | поглощённо | поглощённы |