|
изъязвлённый - adjective
|
masculin |
feminin |
neuter |
plural |
| Nominative |
изъязвлённый |
изъязвлённая |
изъязвлённое |
изъязвлённые |
| Genitive |
изъязвлённого |
изъязвлённой |
изъязвлённого |
изъязвлённых |
| Dative |
изъязвлённому |
изъязвлённой |
изъязвлённому |
изъязвлённым |
| Accusative inanimate |
изъязвлённый |
изъязвлённую |
изъязвлённое |
изъязвлённые |
| Accusative animate |
изъязвлённого |
изъязвлённую |
изъязвлённое |
изъязвлённых |
| Instrumental |
изъязвлённым |
изъязвлённой / изъязвлённою |
изъязвлённым |
изъязвлёнными |
| Prepositional |
изъязвлённом |
изъязвлённой |
изъязвлённом |
изъязвлённых |
| Short form |
изъязвлён |
изъязвлённа |
изъязвлённо |
изъязвлённы |
|
|
|
|
under construction
|