| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | изъязвлённый | изъязвлённая | изъязвлённое | изъязвлённые |
| Genitive | изъязвлённого | изъязвлённой | изъязвлённого | изъязвлённых |
| Dative | изъязвлённому | изъязвлённой | изъязвлённому | изъязвлённым |
| Accusative inanimate | изъязвлённый | изъязвлённую | изъязвлённое | изъязвлённые |
| Accusative animate | изъязвлённого | изъязвлённую | изъязвлённое | изъязвлённых |
| Instrumental | изъязвлённым | изъязвлённой / изъязвлённою | изъязвлённым | изъязвлёнными |
| Prepositional | изъязвлённом | изъязвлённой | изъязвлённом | изъязвлённых |
| Short form | изъязвлён | изъязвлённа | изъязвлённо | изъязвлённы |