|
измалёванный - adjective
|
masculin |
feminin |
neuter |
plural |
| Nominative |
измалёванный |
измалёванная |
измалёванное |
измалёванные |
| Genitive |
измалёванного |
измалёванной |
измалёванного |
измалёванных |
| Dative |
измалёванному |
измалёванной |
измалёванному |
измалёванным |
| Accusative inanimate |
измалёванный |
измалёванную |
измалёванное |
измалёванные |
| Accusative animate |
измалёванного |
измалёванную |
измалёванное |
измалёванных |
| Instrumental |
измалёванным |
измалёванной / измалёванною |
измалёванным |
измалёванными |
| Prepositional |
измалёванном |
измалёванной |
измалёванном |
измалёванных |
| Short form |
измалёван |
измалёванна |
измалёванно |
измалёванны |
|
|
|
|
under construction
|