|
ительменский - adjective
|
masculin |
feminin |
neuter |
plural |
| Nominative |
ительменский |
ительменская |
ительменское |
ительменские |
| Genitive |
ительменского |
ительменской |
ительменского |
ительменских |
| Dative |
ительменскому |
ительменской |
ительменскому |
ительменским |
| Accusative inanimate |
ительменский |
ительменскую |
ительменское |
ительменские |
| Accusative animate |
ительменского |
ительменскую |
ительменское |
ительменских |
| Instrumental |
ительменским |
ительменской / ительменскою |
ительменским |
ительменскими |
| Prepositional |
ительменском |
ительменской |
ительменском |
ительменских |
| Short form |
ительменск |
ительменска |
ительменско |
ительменски |
|
|
|
|
under construction
|