|
излечимый - adjective
|
masculin |
feminin |
neuter |
plural |
| Nominative |
излечимый |
излечимая |
излечимое |
излечимые |
| Genitive |
излечимого |
излечимой |
излечимого |
излечимых |
| Dative |
излечимому |
излечимой |
излечимому |
излечимым |
| Accusative inanimate |
излечимый |
излечимую |
излечимое |
излечимые |
| Accusative animate |
излечимого |
излечимую |
излечимое |
излечимых |
| Instrumental |
излечимым |
излечимой / излечимою |
излечимым |
излечимыми |
| Prepositional |
излечимом |
излечимой |
излечимом |
излечимых |
| Short form |
излечим |
излечима |
излечимо |
излечимы |
|
|
|
|
under construction
|