| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | гофрировальный | гофрировальная | гофрировальное | гофрировальные |
| Genitive | гофрировального | гофрировальной | гофрировального | гофрировальных |
| Dative | гофрировальному | гофрировальной | гофрировальному | гофрировальным |
| Accusative inanimate | гофрировальный | гофрировальную | гофрировальное | гофрировальные |
| Accusative animate | гофрировального | гофрировальную | гофрировальное | гофрировальных |
| Instrumental | гофрировальным | гофрировальной / гофрировальною | гофрировальным | гофрировальными |
| Prepositional | гофрировальном | гофрировальной | гофрировальном | гофрировальных |
| Short form | гофрировален | гофрировальна | гофрировально | гофрировальны |