| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | гаечный | гаечная | гаечное | гаечные |
| Genitive | гаечного | гаечной | гаечного | гаечных |
| Dative | гаечному | гаечной | гаечному | гаечным |
| Accusative inanimate | гаечный | гаечную | гаечное | гаечные |
| Accusative animate | гаечного | гаечную | гаечное | гаечных |
| Instrumental | гаечным | гаечной / гаечною | гаечным | гаечными |
| Prepositional | гаечном | гаечной | гаечном | гаечных |
| Short form | гаечен | гаечна | гаечно | гаечны |