| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | вьюшечный | вьюшечная | вьюшечное | вьюшечные |
| Genitive | вьюшечного | вьюшечной | вьюшечного | вьюшечных |
| Dative | вьюшечному | вьюшечной | вьюшечному | вьюшечным |
| Accusative inanimate | вьюшечный | вьюшечную | вьюшечное | вьюшечные |
| Accusative animate | вьюшечного | вьюшечную | вьюшечное | вьюшечных |
| Instrumental | вьюшечным | вьюшечной / вьюшечною | вьюшечным | вьюшечными |
| Prepositional | вьюшечном | вьюшечной | вьюшечном | вьюшечных |
| Short form | вьюшечен | вьюшечна | вьюшечно | вьюшечны |