| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | вьючный | вьючная | вьючное | вьючные |
| Genitive | вьючного | вьючной | вьючного | вьючных |
| Dative | вьючному | вьючной | вьючному | вьючным |
| Accusative inanimate | вьючный | вьючную | вьючное | вьючные |
| Accusative animate | вьючного | вьючную | вьючное | вьючных |
| Instrumental | вьючным | вьючной / вьючною | вьючным | вьючными |
| Prepositional | вьючном | вьючной | вьючном | вьючных |
| Short form | вьючен | вьючна | вьючно | вьючны |