| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | ивасёвый | ивасёвая | ивасёвое | ивасёвые |
| Genitive | ивасёвого | ивасёвой | ивасёвого | ивасёвых |
| Dative | ивасёвому | ивасёвой | ивасёвому | ивасёвым |
| Accusative inanimate | ивасёвый | ивасёвую | ивасёвое | ивасёвые |
| Accusative animate | ивасёвого | ивасёвую | ивасёвое | ивасёвых |
| Instrumental | ивасёвым | ивасёвой / ивасёвою | ивасёвым | ивасёвыми |
| Prepositional | ивасёвом | ивасёвой | ивасёвом | ивасёвых |
| Short form | ивасёв | ивасёва | ивасёво | ивасёвы |