| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | захирелый | захирелая | захирелое | захирелые |
| Genitive | захирелого | захирелой | захирелого | захирелых |
| Dative | захирелому | захирелой | захирелому | захирелым |
| Accusative inanimate | захирелый | захирелую | захирелое | захирелые |
| Accusative animate | захирелого | захирелую | захирелое | захирелых |
| Instrumental | захирелым | захирелой / захирелою | захирелым | захирелыми |
| Prepositional | захирелом | захирелой | захирелом | захирелых |
| Short form | захирел | захирела | захирело | захирелы |