| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | заглохлый | заглохлая | заглохлое | заглохлые |
| Genitive | заглохлого | заглохлой | заглохлого | заглохлых |
| Dative | заглохлому | заглохлой | заглохлому | заглохлым |
| Accusative inanimate | заглохлый | заглохлую | заглохлое | заглохлые |
| Accusative animate | заглохлого | заглохлую | заглохлое | заглохлых |
| Instrumental | заглохлым | заглохлой / заглохлою | заглохлым | заглохлыми |
| Prepositional | заглохлом | заглохлой | заглохлом | заглохлых |
| Short form | заглохл | заглохла | заглохло | заглохлы |