| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | ильковый | ильковая | ильковое | ильковые |
| Genitive | илькового | ильковой | илькового | ильковых |
| Dative | ильковому | ильковой | ильковому | ильковым |
| Accusative inanimate | ильковый | ильковую | ильковое | ильковые |
| Accusative animate | илькового | ильковую | ильковое | ильковых |
| Instrumental | ильковым | ильковой / ильковою | ильковым | ильковыми |
| Prepositional | ильковом | ильковой | ильковом | ильковых |
| Short form | ильков | илькова | ильково | ильковы |