| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | яфетидологический | яфетидологическая | яфетидологическое | яфетидологические |
| Genitive | яфетидологического | яфетидологической | яфетидологического | яфетидологических |
| Dative | яфетидологическому | яфетидологической | яфетидологическому | яфетидологическим |
| Accusative inanimate | яфетидологический | яфетидологическую | яфетидологическое | яфетидологические |
| Accusative animate | яфетидологического | яфетидологическую | яфетидологическое | яфетидологических |
| Instrumental | яфетидологическим | яфетидологической / яфетидологическою | яфетидологическим | яфетидологическими |
| Prepositional | яфетидологическом | яфетидологической | яфетидологическом | яфетидологических |
| Short form | яфетидологическ | яфетидологическа | яфетидологическо | яфетидологически |