| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | эвфуистический | эвфуистическая | эвфуистическое | эвфуистические |
| Genitive | эвфуистического | эвфуистической | эвфуистического | эвфуистических |
| Dative | эвфуистическому | эвфуистической | эвфуистическому | эвфуистическим |
| Accusative inanimate | эвфуистический | эвфуистическую | эвфуистическое | эвфуистические |
| Accusative animate | эвфуистического | эвфуистическую | эвфуистическое | эвфуистических |
| Instrumental | эвфуистическим | эвфуистической / эвфуистическою | эвфуистическим | эвфуистическими |
| Prepositional | эвфуистическом | эвфуистической | эвфуистическом | эвфуистических |
| Short form | эвфуистическ | эвфуистическа | эвфуистическо | эвфуистически |