| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | психофизиологический | психофизиологическая | психофизиологическое | психофизиологические |
| Genitive | психофизиологического | психофизиологической | психофизиологического | психофизиологических |
| Dative | психофизиологическому | психофизиологической | психофизиологическому | психофизиологическим |
| Accusative inanimate | психофизиологический | психофизиологическую | психофизиологическое | психофизиологические |
| Accusative animate | психофизиологического | психофизиологическую | психофизиологическое | психофизиологических |
| Instrumental | психофизиологическим | психофизиологической / психофизиологическою | психофизиологическим | психофизиологическими |
| Prepositional | психофизиологическом | психофизиологической | психофизиологическом | психофизиологических |
| Short form | психофизиологическ | психофизиологическа | психофизиологическо | психофизиологически |