| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | пролазнический | пролазническая | пролазническое | пролазнические |
| Genitive | пролазнического | пролазнической | пролазнического | пролазнических |
| Dative | пролазническому | пролазнической | пролазническому | пролазническим |
| Accusative inanimate | пролазнический | пролазническую | пролазническое | пролазнические |
| Accusative animate | пролазнического | пролазническую | пролазническое | пролазнических |
| Instrumental | пролазническим | пролазнической / пролазническою | пролазническим | пролазническими |
| Prepositional | пролазническом | пролазнической | пролазническом | пролазнических |
| Short form | пролазническ | пролазническа | пролазническо | пролазнически |