| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | перерожденческий | перерожденческая | перерожденческое | перерожденческие |
| Genitive | перерожденческого | перерожденческой | перерожденческого | перерожденческих |
| Dative | перерожденческому | перерожденческой | перерожденческому | перерожденческим |
| Accusative inanimate | перерожденческий | перерожденческую | перерожденческое | перерожденческие |
| Accusative animate | перерожденческого | перерожденческую | перерожденческое | перерожденческих |
| Instrumental | перерожденческим | перерожденческой / перерожденческою | перерожденческим | перерожденческими |
| Prepositional | перерожденческом | перерожденческой | перерожденческом | перерожденческих |
| Short form | перерожденческ | перерожденческа | перерожденческо | перерожденчески |