| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | мефитический | мефитическая | мефитическое | мефитические |
| Genitive | мефитического | мефитической | мефитического | мефитических |
| Dative | мефитическому | мефитической | мефитическому | мефитическим |
| Accusative inanimate | мефитический | мефитическую | мефитическое | мефитические |
| Accusative animate | мефитического | мефитическую | мефитическое | мефитических |
| Instrumental | мефитическим | мефитической / мефитическою | мефитическим | мефитическими |
| Prepositional | мефитическом | мефитической | мефитическом | мефитических |
| Short form | мефитическ | мефитическа | мефитическо | мефитически |