| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | макиавеллистический | макиавеллистическая | макиавеллистическое | макиавеллистические |
| Genitive | макиавеллистического | макиавеллистической | макиавеллистического | макиавеллистических |
| Dative | макиавеллистическому | макиавеллистической | макиавеллистическому | макиавеллистическим |
| Accusative inanimate | макиавеллистический | макиавеллистическую | макиавеллистическое | макиавеллистические |
| Accusative animate | макиавеллистического | макиавеллистическую | макиавеллистическое | макиавеллистических |
| Instrumental | макиавеллистическим | макиавеллистической / макиавеллистическою | макиавеллистическим | макиавеллистическими |
| Prepositional | макиавеллистическом | макиавеллистической | макиавеллистическом | макиавеллистических |
| Short form | макиавеллистическ | макиавеллистическа | макиавеллистическо | макиавеллистически |