| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | формообразовательный | формообразовательная | формообразовательное | формообразовательные |
| Genitive | формообразовательного | формообразовательной | формообразовательного | формообразовательных |
| Dative | формообразовательному | формообразовательной | формообразовательному | формообразовательным |
| Accusative inanimate | формообразовательный | формообразовательную | формообразовательное | формообразовательные |
| Accusative animate | формообразовательного | формообразовательную | формообразовательное | формообразовательных |
| Instrumental | формообразовательным | формообразовательной / формообразовательною | формообразовательным | формообразовательными |
| Prepositional | формообразовательном | формообразовательной | формообразовательном | формообразовательных |
| Short form | формообразовательен | формообразовательна | формообразовательно | формообразовательны |