| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | формовальный | формовальная | формовальное | формовальные |
| Genitive | формовального | формовальной | формовального | формовальных |
| Dative | формовальному | формовальной | формовальному | формовальным |
| Accusative inanimate | формовальный | формовальную | формовальное | формовальные |
| Accusative animate | формовального | формовальную | формовальное | формовальных |
| Instrumental | формовальным | формовальной / формовальною | формовальным | формовальными |
| Prepositional | формовальном | формовальной | формовальном | формовальных |
| Short form | формовален | формовальна | формовально | формовальны |