| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | тачальный | тачальная | тачальное | тачальные |
| Genitive | тачального | тачальной | тачального | тачальных |
| Dative | тачальному | тачальной | тачальному | тачальным |
| Accusative inanimate | тачальный | тачальную | тачальное | тачальные |
| Accusative animate | тачального | тачальную | тачальное | тачальных |
| Instrumental | тачальным | тачальной / тачальною | тачальным | тачальными |
| Prepositional | тачальном | тачальной | тачальном | тачальных |
| Short form | тачален | тачальна | тачально | тачальны |