| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | млниакальный | млниакальная | млниакальное | млниакальные |
| Genitive | млниакального | млниакальной | млниакального | млниакальных |
| Dative | млниакальному | млниакальной | млниакальному | млниакальным |
| Accusative inanimate | млниакальный | млниакальную | млниакальное | млниакальные |
| Accusative animate | млниакального | млниакальную | млниакальное | млниакальных |
| Instrumental | млниакальным | млниакальной / млниакальною | млниакальным | млниакальными |
| Prepositional | млниакальном | млниакальной | млниакальном | млниакальных |
| Short form | млниакальен | млниакальна | млниакально | млниакальны |