| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | маюскульный | маюскульная | маюскульное | маюскульные |
| Genitive | маюскульного | маюскульной | маюскульного | маюскульных |
| Dative | маюскульному | маюскульной | маюскульному | маюскульным |
| Accusative inanimate | маюскульный | маюскульную | маюскульное | маюскульные |
| Accusative animate | маюскульного | маюскульную | маюскульное | маюскульных |
| Instrumental | маюскульным | маюскульной / маюскульною | маюскульным | маюскульными |
| Prepositional | маюскульном | маюскульной | маюскульном | маюскульных |
| Short form | маюскулен | маюскульна | маюскульно | маюскульны |