| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | выбивальный | выбивальная | выбивальное | выбивальные |
| Genitive | выбивального | выбивальной | выбивального | выбивальных |
| Dative | выбивальному | выбивальной | выбивальному | выбивальным |
| Accusative inanimate | выбивальный | выбивальную | выбивальное | выбивальные |
| Accusative animate | выбивального | выбивальную | выбивальное | выбивальных |
| Instrumental | выбивальным | выбивальной / выбивальною | выбивальным | выбивальными |
| Prepositional | выбивальном | выбивальной | выбивальном | выбивальных |
| Short form | выбивален | выбивальна | выбивально | выбивальны |