| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | акредитивный | акредитивная | акредитивное | акредитивные |
| Genitive | акредитивного | акредитивной | акредитивного | акредитивных |
| Dative | акредитивному | акредитивной | акредитивному | акредитивным |
| Accusative inanimate | акредитивный | акредитивную | акредитивное | акредитивные |
| Accusative animate | акредитивного | акредитивную | акредитивное | акредитивных |
| Instrumental | акредитивным | акредитивной / акредитивною | акредитивным | акредитивными |
| Prepositional | акредитивном | акредитивной | акредитивном | акредитивных |
| Short form | акредитивен | акредитивна | акредитивно | акредитивны |