| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | яровизированный | яровизированная | яровизированное | яровизированные |
| Genitive | яровизированного | яровизированной | яровизированного | яровизированных |
| Dative | яровизированному | яровизированной | яровизированному | яровизированным |
| Accusative inanimate | яровизированный | яровизированную | яровизированное | яровизированные |
| Accusative animate | яровизированного | яровизированную | яровизированное | яровизированных |
| Instrumental | яровизированным | яровизированной / яровизированною | яровизированным | яровизированными |
| Prepositional | яровизированном | яровизированной | яровизированном | яровизированных |
| Short form | яровизирован | яровизированна | яровизированно | яровизированны |