|
шалёванный - adjective
|
masculin |
feminin |
neuter |
plural |
| Nominative |
шалёванный |
шалёванная |
шалёванное |
шалёванные |
| Genitive |
шалёванного |
шалёванной |
шалёванного |
шалёванных |
| Dative |
шалёванному |
шалёванной |
шалёванному |
шалёванным |
| Accusative inanimate |
шалёванный |
шалёванную |
шалёванное |
шалёванные |
| Accusative animate |
шалёванного |
шалёванную |
шалёванное |
шалёванных |
| Instrumental |
шалёванным |
шалёванной / шалёванною |
шалёванным |
шалёванными |
| Prepositional |
шалёванном |
шалёванной |
шалёванном |
шалёванных |
| Short form |
шалёван |
шалёванна |
шалёванно |
шалёванны |
|
|
|
|
under construction
|