| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | характеризованный | характеризованная | характеризованное | характеризованные |
| Genitive | характеризованного | характеризованной | характеризованного | характеризованных |
| Dative | характеризованному | характеризованной | характеризованному | характеризованным |
| Accusative inanimate | характеризованный | характеризованную | характеризованное | характеризованные |
| Accusative animate | характеризованного | характеризованную | характеризованное | характеризованных |
| Instrumental | характеризованным | характеризованной / характеризованною | характеризованным | характеризованными |
| Prepositional | характеризованном | характеризованной | характеризованном | характеризованных |
| Short form | характеризован | характеризованна | характеризованно | характеризованны |