| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | франкованный | франкованная | франкованное | франкованные |
| Genitive | франкованного | франкованной | франкованного | франкованных |
| Dative | франкованному | франкованной | франкованному | франкованным |
| Accusative inanimate | франкованный | франкованную | франкованное | франкованные |
| Accusative animate | франкованного | франкованную | франкованное | франкованных |
| Instrumental | франкованным | франкованной / франкованною | франкованным | франкованными |
| Prepositional | франкованном | франкованной | франкованном | франкованных |
| Short form | франкован | франкованна | франкованно | франкованны |