| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | фракционированный | фракционированная | фракционированное | фракционированные |
| Genitive | фракционированного | фракционированной | фракционированного | фракционированных |
| Dative | фракционированному | фракционированной | фракционированному | фракционированным |
| Accusative inanimate | фракционированный | фракционированную | фракционированное | фракционированные |
| Accusative animate | фракционированного | фракционированную | фракционированное | фракционированных |
| Instrumental | фракционированным | фракционированной / фракционированною | фракционированным | фракционированными |
| Prepositional | фракционированном | фракционированной | фракционированном | фракционированных |
| Short form | фракционирован | фракционированна | фракционированно | фракционированны |