| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | формулированный | формулированная | формулированное | формулированные |
| Genitive | формулированного | формулированной | формулированного | формулированных |
| Dative | формулированному | формулированной | формулированному | формулированным |
| Accusative inanimate | формулированный | формулированную | формулированное | формулированные |
| Accusative animate | формулированного | формулированную | формулированное | формулированных |
| Instrumental | формулированным | формулированной / формулированною | формулированным | формулированными |
| Prepositional | формулированном | формулированной | формулированном | формулированных |
| Short form | формулирован | формулированна | формулированно | формулированны |