| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | формированный | формированная | формированное | формированные |
| Genitive | формированного | формированной | формированного | формированных |
| Dative | формированному | формированной | формированному | формированным |
| Accusative inanimate | формированный | формированную | формированное | формированные |
| Accusative animate | формированного | формированную | формированное | формированных |
| Instrumental | формированным | формированной / формированною | формированным | формированными |
| Prepositional | формированном | формированной | формированном | формированных |
| Short form | формирован | формированна | формированно | формированны |