| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | формалинный | формалинная | формалинное | формалинные |
| Genitive | формалинного | формалинной | формалинного | формалинных |
| Dative | формалинному | формалинной | формалинному | формалинным |
| Accusative inanimate | формалинный | формалинную | формалинное | формалинные |
| Accusative animate | формалинного | формалинную | формалинное | формалинных |
| Instrumental | формалинным | формалинной / формалинною | формалинным | формалинными |
| Prepositional | формалинном | формалинной | формалинном | формалинных |
| Short form | формалинен | формалинна | формалинно | формалинны |