| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | флюсованный | флюсованная | флюсованное | флюсованные |
| Genitive | флюсованного | флюсованной | флюсованного | флюсованных |
| Dative | флюсованному | флюсованной | флюсованному | флюсованным |
| Accusative inanimate | флюсованный | флюсованную | флюсованное | флюсованные |
| Accusative animate | флюсованного | флюсованную | флюсованное | флюсованных |
| Instrumental | флюсованным | флюсованной / флюсованною | флюсованным | флюсованными |
| Prepositional | флюсованном | флюсованной | флюсованном | флюсованных |
| Short form | флюсован | флюсованна | флюсованно | флюсованны |