| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | трелёванный | трелёванная | трелёванное | трелёванные |
| Genitive | трелёванного | трелёванной | трелёванного | трелёванных |
| Dative | трелёванному | трелёванной | трелёванному | трелёванным |
| Accusative inanimate | трелёванный | трелёванную | трелёванное | трелёванные |
| Accusative animate | трелёванного | трелёванную | трелёванное | трелёванных |
| Instrumental | трелёванным | трелёванной / трелёванною | трелёванным | трелёванными |
| Prepositional | трелёванном | трелёванной | трелёванном | трелёванных |
| Short form | трелёван | трелёванна | трелёванно | трелёванны |