| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | трансформированный | трансформированная | трансформированное | трансформированные |
| Genitive | трансформированного | трансформированной | трансформированного | трансформированных |
| Dative | трансформированному | трансформированной | трансформированному | трансформированным |
| Accusative inanimate | трансформированный | трансформированную | трансформированное | трансформированные |
| Accusative animate | трансформированного | трансформированную | трансформированное | трансформированных |
| Instrumental | трансформированным | трансформированной / трансформированною | трансформированным | трансформированными |
| Prepositional | трансформированном | трансформированной | трансформированном | трансформированных |
| Short form | трансформирован | трансформированна | трансформированно | трансформированны |