| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | типизированный | типизированная | типизированное | типизированные |
| Genitive | типизированного | типизированной | типизированного | типизированных |
| Dative | типизированному | типизированной | типизированному | типизированным |
| Accusative inanimate | типизированный | типизированную | типизированное | типизированные |
| Accusative animate | типизированного | типизированную | типизированное | типизированных |
| Instrumental | типизированным | типизированной / типизированною | типизированным | типизированными |
| Prepositional | типизированном | типизированной | типизированном | типизированных |
| Short form | типизирован | типизированна | типизированно | типизированны |