| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | тарированный | тарированная | тарированное | тарированные |
| Genitive | тарированного | тарированной | тарированного | тарированных |
| Dative | тарированному | тарированной | тарированному | тарированным |
| Accusative inanimate | тарированный | тарированную | тарированное | тарированные |
| Accusative animate | тарированного | тарированную | тарированное | тарированных |
| Instrumental | тарированным | тарированной / тарированною | тарированным | тарированными |
| Prepositional | тарированном | тарированной | тарированном | тарированных |
| Short form | тарирован | тарированна | тарированно | тарированны |