| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | стандартизированный | стандартизированная | стандартизированное | стандартизированные |
| Genitive | стандартизированного | стандартизированной | стандартизированного | стандартизированных |
| Dative | стандартизированному | стандартизированной | стандартизированному | стандартизированным |
| Accusative inanimate | стандартизированный | стандартизированную | стандартизированное | стандартизированные |
| Accusative animate | стандартизированного | стандартизированную | стандартизированное | стандартизированных |
| Instrumental | стандартизированным | стандартизированной / стандартизированною | стандартизированным | стандартизированными |
| Prepositional | стандартизированном | стандартизированной | стандартизированном | стандартизированных |
| Short form | стандартизирован | стандартизированна | стандартизированно | стандартизированны |