| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | социализированный | социализированная | социализированное | социализированные |
| Genitive | социализированного | социализированной | социализированного | социализированных |
| Dative | социализированному | социализированной | социализированному | социализированным |
| Accusative inanimate | социализированный | социализированную | социализированное | социализированные |
| Accusative animate | социализированного | социализированную | социализированное | социализированных |
| Instrumental | социализированным | социализированной / социализированною | социализированным | социализированными |
| Prepositional | социализированном | социализированной | социализированном | социализированных |
| Short form | социализирован | социализированна | социализированно | социализированны |