| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | расформированный | расформированная | расформированное | расформированные |
| Genitive | расформированного | расформированной | расформированного | расформированных |
| Dative | расформированному | расформированной | расформированному | расформированным |
| Accusative inanimate | расформированный | расформированную | расформированное | расформированные |
| Accusative animate | расформированного | расформированную | расформированное | расформированных |
| Instrumental | расформированным | расформированной / расформированною | расформированным | расформированными |
| Prepositional | расформированном | расформированной | расформированном | расформированных |
| Short form | расформирован | расформированна | расформированно | расформированны |