| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | прокормленный | прокормленная | прокормленное | прокормленные |
| Genitive | прокормленного | прокормленной | прокормленного | прокормленных |
| Dative | прокормленному | прокормленной | прокормленному | прокормленным |
| Accusative inanimate | прокормленный | прокормленную | прокормленное | прокормленные |
| Accusative animate | прокормленного | прокормленную | прокормленное | прокормленных |
| Instrumental | прокормленным | прокормленной / прокормленною | прокормленным | прокормленными |
| Prepositional | прокормленном | прокормленной | прокормленном | прокормленных |
| Short form | прокормлен | прокормленна | прокормленно | прокормленны |