| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | продымлённый | продымлённая | продымлённое | продымлённые |
| Genitive | продымлённого | продымлённой | продымлённого | продымлённых |
| Dative | продымлённому | продымлённой | продымлённому | продымлённым |
| Accusative inanimate | продымлённый | продымлённую | продымлённое | продымлённые |
| Accusative animate | продымлённого | продымлённую | продымлённое | продымлённых |
| Instrumental | продымлённым | продымлённой / продымлённою | продымлённым | продымлёнными |
| Prepositional | продымлённом | продымлённой | продымлённом | продымлённых |
| Short form | продымлён | продымлённа | продымлённо | продымлённы |