| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | продёрганный | продёрганная | продёрганное | продёрганные |
| Genitive | продёрганного | продёрганной | продёрганного | продёрганных |
| Dative | продёрганному | продёрганной | продёрганному | продёрганным |
| Accusative inanimate | продёрганный | продёрганную | продёрганное | продёрганные |
| Accusative animate | продёрганного | продёрганную | продёрганное | продёрганных |
| Instrumental | продёрганным | продёрганной / продёрганною | продёрганным | продёрганными |
| Prepositional | продёрганном | продёрганной | продёрганном | продёрганных |
| Short form | продёрган | продёрганна | продёрганно | продёрганны |