| masculin | feminin | neuter | plural | |
|---|---|---|---|---|
| Nominative | прографлённый | прографлённая | прографлённое | прографлённые |
| Genitive | прографлённого | прографлённой | прографлённого | прографлённых |
| Dative | прографлённому | прографлённой | прографлённому | прографлённым |
| Accusative inanimate | прографлённый | прографлённую | прографлённое | прографлённые |
| Accusative animate | прографлённого | прографлённую | прографлённое | прографлённых |
| Instrumental | прографлённым | прографлённой / прографлённою | прографлённым | прографлёнными |
| Prepositional | прографлённом | прографлённой | прографлённом | прографлённых |
| Short form | прографлён | прографлённа | прографлённо | прографлённы |